某建筑行业一般纳税人位于某省辖市A区,2018年8月发生下列业务:(1)在B区为填目a提供建筑服务(一壁计税方法),取得收入1665万元(含税),开具增值税普通发票,同时支付分包款555万元(含税),取得增值税专用发票。(2)在A区为项目b提供工程服务(简易计税方法),含税销售额1030万元,给对方开具了增值税专用发票;同时,将部分b项目分包给建筑企业甲,支付分包款206万元(含税),取得增值税专用发票,票面税额6万元。(3)在外省C市准备为项目C提供工程服务(简易计税方法),收到甲公司工程预收款103万

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某建筑行业一般纳税人位于某省辖市A区,2018年8月发生下列业务:(1)在B区为填目a提供建筑服务(一壁计税方法),取得收入1665万元(含税),开具增值税普通发票,同时支付分包款555万元(含税),取得增值税专用发票。(2)在A区为项目b提供工程服务(简易计税方法),含税销售额1030万元,给对方开具了增值税专用发票;同时,将部分b项目分包给建筑企业甲,支付分包款206万元(含税),取得增值税专用发票,票面税额6万元。(3)在外省C市准备为项目C提供工程服务(简易计税方法),收到甲公司工程预收款103万元。
要求:(1)计算该公司在B区增值税应预缴税额。(2)计算该公司在C市增值税应预缴税额。(3)计算该公司当月增值税应纳税额。〔假设当月无其他业务发生,上期留抵税额为零,取得专票均已认证相符,相关备案已办理)

(1)因选择一般计税方法,预缴税款=(l665-555)÷(1+10%)×2%=20.18万元。(2)因选择简易计税方法,预缴税款=103÷(1+3%)×3%=3万元。(3)简易计税应纳税额=(1030-206)÷(1+3%)×3%=24。
一般计税应纳税额=1665÷(1+10%)×10%-555÷(1+10%o)x10%=151.36-50.45=100.91万元。
当月应纳税额=100.91+24=124.91万元。
这里是计算当月应纳税额,而不是计算当月应补税额,所以不需要减巴预缴税款。

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