甲乙购买了价格分别相同的中性笔和笔芯,甲买了20支笔和2盒笔芯,用了56元;乙买了2支笔和三盒笔芯,仅用了28元。求每支中性笔和每盒笔芯的价格()
A.2.8 B.2.4 C.8.4 D.4.2
◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。