某企业计划年度甲材料耗用总量为7200公斤,每次订货成本为800元,该材料单价为30元/公斤,单位储存成本为2元。试计算该村料的经济采购批量与批次。

欢迎免费使用小程序搜题/刷题/查看解析,提升学历,成考自考报名,论文代写、论文查重请加客服微信skr-web

某企业计划年度甲材料耗用总量为7200公斤,每次订货成本为800元,该材料单价为30元/公斤,单位储存成本为2元。试计算该村料的经济采购批量与批次。

访客
邮箱
网址

通用的占位符缩略图

人工智能机器人,扫码免费帮你完成工作


  • 自动写文案
  • 自动写小说
  • 马上扫码让Ai帮你完成工作
通用的占位符缩略图

人工智能机器人,扫码免费帮你完成工作

  • 自动写论文
  • 自动写软件
  • 我不是人,但是我比人更聪明,我是强大的Ai
Top